Полиция высадила «студенческий десант» в курганском музее

21 января 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела МВД России на транспорте для третьекурсников Курганского института железнодорожного транспорта была проведена экскурсия в музей Управления МВД России по Курганской области.

Председатель совета ветеранов УМВД России по Курганской области, полковник милиции в отставке Юрий Гаврилов рассказал студентам об истории создания зауральской милиции, о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, о тех, чьи имена вписаны в историю Зауралья, недаром многие улицы нашего города названы в их честь: улица Климова, улица Аргентовского, улица Ястржемского, улица Губанова и другие. Студенты узнали о семейных династиях сотрудников МВД, о тех, кто проходил службу в горячих точках. Подлинные фотографии, документы, специальная и криминалистическая техника, форма сотрудников милиции и современной полиции вызвали у ребят неподдельный интерес.

Инспектор ОДН Курганского Линейного отдела МВД России на транспорте Светлана Сергеева рассказала студентам об основных задачах сотрудников транспортной полиции, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, условиях поступления в учебные заведения системы МВД России.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, акция «Студенческий десант» в подразделениях транспортной полиции проводится уже шестой раз и стала традиционной.

Фото пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: