В Кургане женщина пойдет под суд за продажу запрещенных БАДов

Во все времена женщины мечтали о стройной фигуре. Обладательницы пышных форм готовы многое отдать, чтобы вписаться в заветные 90-60-90. Этим умело пользуются мошенники. В Кетовском районе полицейские задержали женщину, которая под видом средства для похудения распространяла сильнодействующие запрещенные препараты.

Ничего не подозревающая 41-летняя жительница города Кургана ехала на своем автомобиле по автодороге «Курган-Половинное», когда ее остановили оперуполномоченные ОМВД России по Кетовскому району. Осмотрев машину женщины, стражи порядка обнаружили две упаковки биологически активных добавок для похудения, в состав которых входит сибутрамин. Это сильнодействующее вещество способно снижать аппетит. Однако сибутрамин вызывает привыкание и депрессивное состояния, которое можно сравнить с наркотическим. К тому же, он увеличивал риск сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому он ограничен к обороту на территории Российской Федерации. У задержанной дамы общий вес найденного запрещенного вещества составил 18 граммов, что является крупным размером.

По версии следствия, женщина в течение месяца в минувшем году предоставляла этот препарат желающим сбросить лишние килограммы людям. Клиентов на покупку БАДов дама искала с помощью объявлений.

Сейчас женщина готовится предстать перед судом. В отношении нее возбуждено уголовное дело за незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В ближайшее время суд решит участь обвиняемой. Если ее вина будет доказана, дама может оказаться в колонии на максимум на восемь лет.

Фото УМВД России по Курганской области

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: