В Альменевском районе ученики замерзали на уроках

Ученики Альменевской средней школы два дня 15 и 16 января оставались дома, чтобы не замерзнуть в классах родной школы. Ребятишки, словно в военное время, были вынуждены грызть гранит науки в холодных классах. Выводить ровные и аккуратные буквы и цифры замерзшими руками сложно. В классах средняя температура держится на уровне 13-14 градусов. К слову, согласно сводкам погоды температура воздуха в Альменево доходит до – 20 градусов.

Нарушения санитарных норм при образовательном процессе выявила прокурорская проверка. Стоит отметить, что температурной нормой в общеобразовательном учреждении считается температура от 18 до 24 градусов. По информации пресс-службы надзорного ведомства, начальник Отдела образования Альменевского района получил представление, а вот директора замерзавшей школы возможно ждет административное наказание.

После вмешательства прокуратуры все структуры, отвечающие за соблюдение санитарных норм в образовательных учреждений, нашли решение «холодного вопроса». Чтобы увеличить давление в трубах и объем поступающего тепла, рабочие уже заменили одну из теплоподающих труб. Сейчас альменевские школьники вновь могут сидеть на уроках в привычной одежде, а не кутаться в кофты.

Фото превью – vladtime.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: