«Бриллиантовая рука»: тюменец прятал наркотики в гипсе

На 372 километре автодороги Тюмень–Ханты-Мансийск сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ДАТСУ» для проверки документов. В автомобиле находился пассажир, который заметно нервничал, чем привлек внимание полицейских.

«43-летний пассажир вызвал подозрение у полицейских тем, что заметно нервничал. В ходе личного досмотра у него в гипсе, наложенном на предплечье, был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом. По результатам экспертизы это была соль массой 0,7040 граммов, что является значительным размером. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что вещество хранил для личного пользования», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной части статьи — до 3 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: