Зауралец убил подругу, на ее деньги снял жилье, где насиловал девочку

В Кургане за совершение убийства знакомой, сопряженного с разбоем, предстанет 20-летний молодой человек. Он же обвиняется в неоднократных половых сношениях с девочкой, с которой проживал на квартире, снятой на деньги убитой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Каргопольского района Курганской области, совершившего преступления предусмотренные п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), а также семи эпизодов по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Молодой человек в апреле 2018 года в состоянии подпития, проживая у своей знакомой в Кургане, в день получения ей зарплаты, совершил убийство. Стремясь завладеть заработной платой потерпевшей, он сначала ее топил в ванной, а свой преступный умысел завершил ее удушением. При этом он завладел ее денежными средствами в размере около 15 тысяч рублей, забрал из дома различные вещи, которые не представляли ценности, а также две бутылки алкоголя. Мужчина запер дверь ключом и спокойно скрылся с места преступления.

На похищенные средства он снял квартиру, в которой поселил девочку 2003 года рождения, неоднократно вступая с ней в половые отношения.

Родственники погибшей обратились в полицию из-за того, что она не выходила на связь. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников полиции и следственных органов подозреваемый был задержан через насколько суток. Ранее молодой человек уже имел судимость за половые отношения с несовершеннолетними. Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о задержании 23-летнего курганца, который был ранее судим за сексуальные преступления, однако, после освобождения из мест лишения свободы, изнасиловал девушку прямо на улице. Он также был задержан по «горячим следам»

Фото превью – Елена Вахрушева/Комсомольская правда

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: