В Миассе задержан 19-летний парень, который грабил пожилых людей

В Миассе 19-летний житель Сима попался на краже сумочки у местной жительницы. Молодой человек в составе группы, состоящей из жителей Миасса, совершал грабежи в отношении пожилых людей.

«В дежурную часть ОМВД России по городу Миассу поступило сообщение о совершении грабежа. Местная жительница, 1943 года рождения, сообщила, что в центральной части города неизвестный открыто похитил у нее сумку, в которой находились денежные средства в размере 2700 рублей и сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Миассу задержан ранее неоднократно судимый житель города Сима Ашинского района, 2000 года рождения, который в составе группы, состоящей из жителей Миасса, совершал грабежи в отношении пожилых людей в центральной и северной частях города. В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к пяти аналогичным преступлениям», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По всем фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодека Российской Федерации (грабеж), санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Часть похищенного удалось изъять, остальным имуществом мужчина успел распорядиться по своему усмотрению. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности, а также всех участников группы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: