В Нефтеюганске силовики проводят обыски в квартире мэра

Главу администрации города Нефтеюганска Сергея Дягтерева подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки. Об этом 24 января 2019 года сообщили ряд федеральных и региональных СМИ. Делом о возможном коррупционном нарушение занимается главное управление Следственного комитета России и территориальный отдел ФСБ.

В настоящий момент, силовики проводят обыски в администрации города Нефтеюганска и в квартире мэра Сергея Дягтерёва. Пресс-службы Следственного управления СКР по ХМАО-Югре и территориального отдела ФСБ не комментируют ситуацию до окончания обысков. Ранее некоторые СМИ сообщали о задержании мэра, но пока нет официальной информации подтверждающей арест главы Нефтеюганска.

По данным источника РИА Новости, обыски могут быть инициированы сотрудниками силовых ведомств из мести.

«В 2018 году Сергей Дегтярев втянулся в конфликт с правоохранительными органами. Глава муниципалитета инициировал отставку с поста вице-мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды – выходца из органов госбезопасности, ранее служившего в УФСБ по Курганской области. В администрации Лагойда курировал финансы и экономику, в частности заблокировал приватизацию некоторых активов, и его увольнение «привело к серии внутренних конфликтов в городе», – пишет РИА Новости.

Сам мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярёв имеет высшее юридическое образование и 8 наград в области юриспруденции и защиты прав граждан.

Фото превью: sm-news.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: