Ямальская пенсионерка отдала мошенникам 4 млн за ложную компенсацию

Салехардская пенсионерка отдала почти 4 миллиона рублей за не существующую компенсацию. Полтора месяца назад пожилая женщина начала переводить незнакомым людям крупные суммы. Жительница Салехарда думала, что оплачивает налоги для получения компенсации за некачественные лекарства. Когда общая сумма выплат достигла 3 млн. 700 тыс. рублей пенсионерка заподозрила обман.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, в полиции бабушка рассказала, что полтора месяца назад ей позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудницей фармацевтической компании и уведомила старушку о том, что заказанная её ранее лечебная мазь признана опасной для жизни. Из-за это всем пострадавшим клиентам положена денежная компенсация. Однако получить её можно только оплатив налоги. Женщина не сразу заподозрила обман. 24 января 2019 года УМВД России по городу Салехарду возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 статьи 159 УК РФ.

 

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: