Прокуратура проверила ишимскую школу, в которой обрушился потолок

В середине января этого года коридоре на 3-м этаже здания школы №12 в Ишиме обрушился потолок. Благо, обошлось без пострадавших. Проверкой инцидента занялась прокуратура. Оказалось, капремонта в школе не было уже 30 лет.

14 января в средней школе № 12 на улице Уральской, 26а прямо во время занятий с потолка осыпалась штукатурка. Площадь обрушения составила 1,5 кв. м. Прокуратура провела проверку по данному факту. По словам очевидцев, после случившегося детей просили удалить фото и видео с места обрушения.

Как сообщила пресс-секретарь главы Ишима, капремонта в школе не было 30 лет, однако проект реконструкции уже разработан.

Ремонт в школе был запланирован на весну 2019 года. Занятия в корпусе приостановлены. Ученики переведены в основной корпус школы на ул. Первомайской, 92.

Губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился выделить из областного бюджета средства на капремонт здания школы № 12.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ишимской межрайонной прокуратуре, 24 января Ишимская межрайонная прокуратура направила главе Ишима представление об устранении нарушений закона. Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, между тем безопасные условия в школе в полной мере созданы не были. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Фото превью – группа в ВК «Ишим пере Подслушано»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: