В 2018 году тюменская скорая выезжала на вызовы более 250 тысяч раз

За 2018 год бригады тюменской скорой помощи выезжали на помощь к пациентам 257 096 раз, из них каждый четвертый выезд совершался к ребенку, всего – 57 593 раз.

Амбулаторную помощь оказали 428 тюменцам, обратившимся непосредственно на подстанции скорой помощи. 510 раз сотрудники скорой дежурили на спортивных и культурно-массовых мероприятиях, – поделилась с ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Ирина Бердюгина.

Скорая медицинская помощь была оказана 278 365 пациентам, из них свыше 39 тыс – жители сельских населенных пунктов.

Диспетчеры станции скорой помощи приняли и передали в пункты неотложной помощи поликлиник 69 697 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозу для их жизни.

За год врачи тюменской скорой оказали помощь 1 126 пациентам с острым и повторным инфарктом миокарда, помогли 4 980 пациентам с подозрением на инсульт и другие заболевания сосудов головного мозга.

В первую очередь скорая оказывает экстренную помощь пациентам с угрожающим жизни состоянием: отсутствие сознания, остановка сердца, удушье, травмы, кровотечения и т.д.

Если пациенту требуется неотложная помощь, в то время, пока он ее ожидает, с ним обязательно свяжется медик, который выяснит его состояние и даст рекомендации по оказанию первой помощи: с 8.00 до 21.00 – из поликлиники, в ночное время – со скорой. Если человек не готов ждать, ему предложат самостоятельно обратиться в медицинскую организацию: днем – в поликлинику, ночью – в дежурную больницу по профилю.

Консультацию по оказанию первой помощи в неотложных ситуациях можно получить круглосуточно.по телефонам: 8(3452) 50-99-00, 8-922-264-33-67.

Фото превью – temasaratov.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: