В Зауралье пешеходы сами бросаются под колеса автотранспорта

24 января около 13 часов на одной из улиц Шадринска, 40-летний водитель на автомобиле «Honda Fit», сбил 60-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

В результате наезда пенсионерка с травмами доставлена в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются. В УГИБДД МВД России по Курганской области отмечают, что в Зауралье возросло количество ДТП с участием пешеходов.

фото с места происшествия УГИБДД МВД России по Курганской области

Согласно статистике большая часть трагедии происходят по вине самих пешеходов. Только в минувшем году на дорогах Зауралья зарегистрировано 335 дорожных аварий с участием пешеходов. к сожалению, в этих происшествиях 47 человек погибли и 304 получили травмы различной степени тяжести. почти в половине случаев, в 144 ДТП, инициаторами аварий сами пешеходы. В Госавтоинспекции отмечают,что львиная доля дорожно-транспортных происшествий произошли в темное время суток. В ночных и вечерних авариях погибли 29 человек и еще 53 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, о необходимости использовать в одежде в темное время суток светоотражающие элементы. Кроме того, не стоит забывать о правилах безопасности дорожного движения. Переходить проезжую часть следует строго по пешеходному переходу.

Фото превью – report.az

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: