В Надыме коррумпированный чиновник получил по заслугам

В Надыме коррумпированный чиновник получил по заслугам

Апелляция удалась. На днях Прокуратура города Надыма внесла весомый вклад в ужесточение наказания для экс-заместителя главы Администрации Надымского района. Сотрудникам надзорного ведомства удалось доказать виновность Вадима Кирносова в 4 эпизодах использования служебного положения в корыстных целях для приобретения по заниженной цене коммерчески выгодной недвижимости и акций предприятий. Окружной суд признал бывшего чиновника виновным по всем четырём фактам и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима.

«Компания «Севергазстрой» по принуждению продала подконтрольному Кирносову бизнесмену причальную стенку с подкрановыми путями. При фактической стоимости объекта в 20 млн рублей покупатель заплатил всего 500 тыс. рублей. После этого чиновник разрешил компании заложить муниципальную землю при подаче заявки на получение крупного кредита: на этом участке у предприятия располагались производственные объекты», – приводит показания свидетелей издание Znak.com.

По той же схеме чиновник приобрёл помещение муниципальной бани. Ещё Кирносов принуждал предпринимателей платить взносы в Фонд развития Надымского района.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу, ранее суд первой инстанции приговорил Вадима Кирносова к 3, 5 годам лишения свободы по части первой статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). 24 января 2019 года судебная коллегия окружного суда отменила решение суда первой инстанции и признала участие бывшего заместителя главы Администрации Надымского района виновным в использовании должностных полномочий и взяточничестве.

Фото превью: fondnika.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: