В Ноябрьске осудят банду брачных аферистов

В Ноябрьске перед судом предстанет банда мошенников за регистрацию фиктивных браков между иностранцами и гражданами, а также за предоставление фальшивой регистрации по месту жительства без фактического проживания. Все обвиняемые вину признали и теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком  7 лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры по ЯНАО, мошенники действовали на территории города Ноябрьска с января 2015 по октябрь 2017 года. Организатором преступной схемы стала жительница Ноябрьска. Женщина придумала простой способ заработать денег на актуальном для мигрантов вопросе. Смекалистая ноябрянка нашла ещё пятерых подельников. Вместе они организовали фиктивную фирму по оказанию государственных услуг. Аферисты предлагали помощь в регистрации браков с гражданами России и предоставлении регистрации в жилом помещении без проживания.

За 3 года преступная банда зарегистрировала 32 иностранных гражданина. Общая сумма дохода с незаконного бизнеса составила почти 2 млн. рублей. Когда преступники попались, то организатор преступной схемы и её помощник сразу же пошли на сделку со следствием, подставив других партнёров. Таким образом, их дела будут рассматривать отдельно. Следствие по этим делам продолжается. Кроме того, городская прокуратура уже аннулировала все браки, зарегистрированные аферистами.

Фото превью: megatorrents.xyz

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: