В Тобольске расследуют дело о гибели рабочего при разгрузке груза

В Тобольске следователи устанавливают обстоятельства гибели 59-летнего мастера строительных и монтажных работ на территории строящегося завода.

«Происшествие случилось 12 января текущего года. При проведении работ при разгрузке изоляционного материала мужчина упал на землю и ударился головой. В тот же день мужчина был госпитализирован, где не приходя в сознание скончался 24 января. По данному факту следственным отделом по городу Тобольску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ)», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Следователи осмотрели место происшествия, а также изъяли всю необходимую документацию и допросили очевидцев. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Фото СУ СК РФ по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: