Тюменка хотела продать норковую шапку, но лишилась 100 тысяч рублей

В Тюмени полиция разыскивает мошенников, похитивших 115 тыс рублей у женщины, которая выставила объявление на сайте о продаже норковой шапки.

Накануне в отдел полиции №8 в Тюмени обратилась 62-летняя тюменка. Женщина сообщила, что разместила на сайте объявление о продаже своей норковой шапки и стала жертвой мошенников.

На телефон тюменки позвонил мужчина и сказал, что хочет купить у нее шапку. Он попросил назвать ему реквизиты ее банковской карты, чтобы сделать предоплату. Сразу после этого потерпевшей пришло уведомление о списании с её банковской карты средств в размере 115 тысяч рублей – это все деньги, которые хранились у женщины на счете, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской полиции.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность мошенника. Стражи правопорядка напоминают: ни в коем случае не нужно сообщать данные банковских карт, свои персональные данные, а также трехзначные коды на обратной стороне карты посторонним людям.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: