Магнитогорские полицейские задержали мошенницу, снимавшую порчу

Магнитогорские полицейские задержали мошенницу, снимавшую порчу

В дежурную часть УМВД России по городу Магнитогорску поступили обращения от местных жительниц, которые передали крупные суммы денег женщине, якобы обладавшей сверхспособностями. Сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

«В результате мероприятий сотрудники уголовного розыска магнитогорского управления МВД России по подозрению в совершении преступлений, связанных с мошенническими действиями, задержали не работающую гражданку Республики Молдова, 1977 года рождения. Полицейские установили, что женщина под предлогом снятия порчи завладела денежными средствами и золотыми украшениями двух потерпевших, 1948 и 1955 годов рождения. Причиненный ущерб составил более 2 миллионов рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Орджоникидзевский» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкции данных частей статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и десяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: