Грабитель не успел выйти из аптеки, как его задержал участковый

В Челябинской области мужчина открыто похитил медикаменты. Но грабитель не успел выйти из аптеки, как был задержан участковым, который шел ему на встречу.

«В дежурную часть Отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась фармацевт одной из аптек села Октябрьское и сообщила, что из помещения аптеки неизвестный мужчина открыто похитил медикаменты на сумму свыше тысячи рублей. Как выяснилось утром около 9 часов в аптеку, расположенной по улице Ленина с. Октябрьское, вошел мужчина, осмотрев товар и ничего не купив, стремительно пошел к выходу. Мужчина показался фармацевту подозрительным, когда она его окликнула «стой», он побежал. Но мужчине не повезло, на встречу шел участковый уполномоченный полиции, который услышав крик женщины «Стой, верни товар!», оперативно отреагировал и остановил подозреваемого. Участковый уполномоченный полиции доставил «горе-воришку» в Отдел ОМВД России по Октябрьскому району. Задержанным оказался 57-летний житель села Лысково. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли похищенные средства», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.

В настоящий момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде обязательства о явке.

Фото: w-ip.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: