В Кургане каток в центре города дал трещину. Не прошло и недели

Трещины, ямы и сколы, кататься сложно, зато идея классная! Так характеризуют курганцы открывшийся 24 января на центральной городской площади каток.

Мало по малу Курган начал превращаться из большой деревни в мини город. Пусть, пока хотя бы внешне. С приходом к власти нового Врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова город стремительно начал менять облик. Очищенные от снега дороги и тротуары, яркая праздничная иллюминацию, дворы без мусора и свалок и, наконец, каток. Затея пришлась по душе жителям города, и они с нетерпением следили за его строительством. Чуть больше недели потребовалось рабочим чтобы поставить ограждение, залить каток и отшлифовать лед. Возможно, поэтому качество льда подвело, появились ямы и трещины.

Фото: Инцидент/Курган

Наталья Истомина:

– Были вчера в 6 вечера лед уже весь большими трещинами. Кататься был сложно.

Марина Мезенцева:

– Мы в 7 ом часу катались, одни ямы..

Дмитрий Верьялов:

– За сотку на Центральный поеду лучше.

Однако большая часть народа все-таки довольна новшеством. Люди радуются, переменам и даже готовы закрыть глаза на небольшие неудобства, например,отсутствие лавочек для переобувания. Из-за резкого похолодания многие курганцы еще не успели опробовать новый лед, они ждут потепления.

С открытием нового катка другие ледовые арены недостатка в посетителях не ощутили. К слову, катков в Кургане пять: два крытых и три на свежем воздухе. Цены везде примерно одинаковые – от 100 рублей за час.

В следующем году курганцы хотят видеть еще и оборудованную ледовую арену для игры в хоккей.

Евгений Доставалов:

-Хорошо было бы где шайбу погонять. Мальчишек научить азам игры. Пусть без формы, но с азартом и огоньком в глазах.

Источник превью – kurgan-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: