Житель Челябинска приручил летучую мышь

Житель Челябинска подобрал маленькую летучую мышь, которая вслед за ним залетела в подъезд и беспомощно упала на пол.

Молодой человек не растерялся и сразу же связался с Челябинским зоопарком, и это очень правильно, потому что такой выход из зимней спячки для летучей мыши смертельно опасен.

«Это двухцветный кожан – летучая мышь средненького такого размера. Вообще вес их в норме составляет от 12 до 23 граммов, но наш малыш весит сейчас около 9 грамм. Всё потому что кое-кто слишком мало ел перед тем, как впасть в спячку. Сейчас он в полной безопасности: с аппетитом хрустит мучными червями, пьёт с пипетки и набирает вес перед тем, как уйти в спячку повторно, но уже в искусственных условиях. Даже больше не ругается на нас своим трескучим голосом. Очень важно сохранять численность этих полезнейших млекопитающих. Потому что за ночь такая мышка-малышка может уничтожить огромное количество насекомых-вредителей, а так же комаров и всякого разного гнуса, который тоже иногда (всегда) любит надкусить человека», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Челябинского зоопарка.

Весной, как появятся первые летучие-жужжащие насекомые, его выпустят обратно на волю.

Фото и видео Челябинского зоопарка.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: