В Юргамышском районе трое детей погибли в пожаре

В Юргамышском районе трое детей погибли в пожаре

Пожар в частном жилом доме в селе Раздольное Юргамышского района произошел сегодня, 27 января, около 5 утра. Ранним утром все обитатели дома крепко спали, поэтому пожар заметили поздно. С огнем боролись 7 человек личного состава и 4 единицы техники. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, огонь полностью охватил деревянное строение. В процессе тушения частично обрушилась крыша дома, перегоревшие балки не смогли удержать конструкцию. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, полностью ликвидировать пожар удалось спустя 40 минут.

Также стало известно, что в пожаре погибли трое маленьких детей. Старшему ребенку было восемь лет, среднему – шесть и самому маленькому пять лет. Мать ребятишек смогла выбраться из горящего дома самостоятельно. По словам односельчан, женщина с ожогами находится в районной больнице. Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Курганской области, ее планируют доставить в Курган с целью оказания оперативной медицинской и психологической помощи.

Следственные органы СУ СКР по Курганской области возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В холода семья отапливалась электрическим ТЭНом.

В Правительстве Курганской области, как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора, на 19 часов 27 января созвано срочное совещание под председательством исполняющего обязанности Губернатора Вадима Шумкова. На оперативном совещании планируется скоординировать действия всех служб и ведомств, задействованных в организации помощи пострадавшей семье. Для координации действий органов местного самоуправления в Юргамышский район сегодня была направлена правительственная группа, которую возглавила Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина.

Фото превью – служба спасения СОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: