Елена Кукушкина: ямальские власти показали истинное отношение к КМНС

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги.

Первое, хотелось бы отметить, что прокуратурой ЯНАО подтвержден факт фальсификации на избирательном участке 604 г. Новый Уренгой на выборах президента РФ 18 марта 2018 года. Хочется надеяться, что следственные органы дадут уголовно-правовую оценку этому факту.

Второе продажа треть акций Роснефти норвежской компании, которая займётся разработкой Северо-Комсомольского месторождения. На мой взгляд, происходит распродажа национальных богатств страны.

Третье. В СМИ говорится о том, что на день оленеводов будут затрачены немалые средства, при этом в Салехарде всю неделю муссируются слухи о закрытии музея-квартиры писателя Л.В.Лапцуя, которым ненцы очень гордятся.

 

21 января исполнилось 95 лет со дня смерти В.И. Ленина. На Ямале прошли памятные мероприятия. СМИ практически не осветили эту тему. В.И.Ленин является величайшим политическим деятелем всех времен и народов. СМИ же предпочитают писать о мелких чиновниках.

Фото превью: visualrian.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: