В Курганской области продолжается рост цен на бензин и дизтопливо

В Курганской области продолжается рост цен на бензин и дизтопливо

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

В Курганской области продолжается рост цен на бензин и дизельное топливо. Растёт и социальное напряжение на фоне увеличения налоговой нагрузки, а про цены на продукты питания даже говорить не хочется. До сих пор нахожусь под впечатлением от разговора женщин почтенного возраста в продуктовом отделе курганского супермаркета – они материли власти всех уровней последними словами! А ведь ещё совсем недавно пенсионеры были надёжной опорой системы, особенно в период выборов. Есть ощущение, что в Зауралье «холодильник начинает побеждать телевизор» в условиях когда «сытый голодного не разумеет». Власти сильно рискуют, подрывая основу доверия своего «ядерного» электората, учитывая, что с 15 апреля в Курганской области будет отключено вещание аналогового ТВ-сигнала. Нищие сельские жители останутся без источника «местной пропаганды», ибо не у всех есть возможность купить приставки для цифрового телевещания. А у тех, кто побогаче живёт, уже давно установлено спутниковое ТВ, где нет местных каналов. В таких условиях, как справедливо отмечает информагентство «URA.RU» – «региональная власть может потерять канал связи с лояльным электоратом перед губернаторскими выборами».

Хорошей новостью недели стало увеличение окладов медработников в 1,5 раза. Департамент здравоохранения региона разработал долгосрочную стратегию улучшения материального положения работников государственных медицинских учреждений Зауралья. Добавил позитива в региональную медиаповестку Сергей Николаевич Муратов. Наш крупнейший промышленник заявил о запуске нового производства совместно с французской фирмой «Marchante SAS». Предприятие будет производить, как отмечает «Область 45», пищевую упаковочную плёнку, которую раньше приходилось в огромном объёме завозить из зарубежных стран. Появятся новые рабочие места, налоговые отчисления в местный «дырявый» бюджет. Пока чиновники болтают ртом о мнимом импортозамещении – Муратов дело делает. Кстати говоря, популистских заявлений у нас меньше не становится. Буквально на днях бывший «скандальный профессор КГУ» господин Шалютин порадовал местные СМИ тем, что «направил на имя и. о. прокурора региона Олега Седельникова заявление с просьбой рассмотреть материалы судебного процесса по списанию долгов за газ жителей Чечни». Как отмечает «ZNAK», Шалютин попросил Седельникова «рассмотреть возможность обратиться с аналогичным иском в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, проживающих на территории Курганской области». Как говорится, в начавшейся де-факто борьбе за губернаторское кресло все средства хороши, в том числе и откровенно популистские.

Обсуждали с коллегами публикацию «РИА Новости» под заголовком «Алтайская чиновница пояснила свои слова о «завышенных требованиях» учителей». Когда в своё время наш Дмитрий Анатольевич сделал глупое, совершенно непродуманное высказывание в духе – «денег нет, но вы держитесь», он, наверное, не подозревал появление огромного числа последователей, так называемых «дураков-чиновников» на местах, особенно в провинции. И вот сегодня мы слышим про «государство вам ничего не должно», «мы вас рожать не просили», «макарошки стоят везде одинаково». Продолжила укреплять новый тренд – «начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, сравнившая желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes».

Мне тоже приходится иногда сталкиваться с подобными словами здесь в Курганской области, общаясь с чиновниками от образования. Хочется надеяться, что от этого дерьма мы избавимся, тем более, что в Зауралье благодаря работе врио губернатора Вадима Шумкова, начинается настоящая «кадровая революция», то есть, зауральских управленцев теперь заставят работать по-новому. Надо сказать прямо, Шумкову уже удалось завоевать симпатии курганцев, поскольку новый врио губернатора Курганской области старается демонтировать «Богомоловско-Кокоринскую» порочную систему управления регионом, которая в значительной степени основывалась на кумовстве, лжи и мздоимстве.

Фото превью с официального сайта ПАО «Газпром нефть»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: