В Тобольске несколько иностранцев лишились средств с банковских карт

В полицию Тобольска поступило сразу четыре заявления о краже денежных средств с банковских карт, и все они – от граждан стран ближнего зарубежья.

Мужчинам звонил неизвестный и представлялся работником банка. Мошенник уверял их в том, что им полагается начисление бонусов за пользование банковской картой. Мужчины, ничего не подозревая, сообщали номер своей карты и трехзначный код, а также пароли, пришедшие в смс. Таким образом мошенник похитил с карт потерпевших более 30 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

По фактам хищения средств с банковских карт возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 «Мошенничество». Сейчас полицейские занимаются поиском мошенников.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам: будьте внимательными и предусмотрительными. Запомните: сотрудники банка не просят клиентов сообщать трёхзначный код с оборотной стороны банковской карты или иную конфиденциальную информацию. Это говорит о том, что вы общаетесь с мошенником. Информацию обо всех поступивших к вам предложениям от банка уточняйте непосредственно в отделении банка или по телефону горячей линии.

Фото превью – pskov.aif.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: