Тюменец потерял 800 миллилитров крови, порезавшись об стекло

В Тюмени вчера, 27 января, 29-летний мужчина потерял 800 миллилитров крови, порезавшись об стекло во время установки двери у себя дома.

«Несчастные случай на скорой помощи зафиксирован в 16:33, на место происшествия медики прибыли через 17 минут. Мужчина пытался самостоятельно оказать себе первую помощь. Интенсивное венозное кровотечение остановить ему удалось, однако к этому времени он потерял много крови. Медики диагностировали у него потерю 800 миллилитров крови, что привело к геморрагическому шоку – давление у мужчины упало до 100/60 мм рт. ст», – рассказала ИА «Уральский меридиан» Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи.

У мужчины было несколько резаных ран сантиметров 5 в длину на тыльной поверхности правой кисти. После того, как медики вывели пациента их критического состояния, он был доставлен в ОКБ №2. В настоящее время пациент проходит амбулаторное наблюдение у хирургов.

Фото с сайта neakriti.gr

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: