Жители Нефтеюганска возмущены молчанием вокруг ситуации с мэром

Жители Нефтеюганска устали от молчания официальных лиц по-поводу липового ареста главы Администрации муниципалитета Сергея Дегтярёва. Местные общественные активисты решили положить конец закону омерты и подали в городской общественный совет требование дать официальный комментарий по поводу обысков в администрации и о дальнейшей судьбе Дегтярёва.

Члены общественного совета по требованию горожан собрали экстренное заседание. 28 января 2019 года общественники пригласили на встречу журналистов и прокомментировали положение дел в Администрации города. В ходе заседания участники обсудили социальную ситуацию в городе и составили письмо, адресованное федеральным властям с требованием повлиять на ситуацию в регионе и дать оценку действиям силовиков, прибывших из Москвы для блокады работы Администрации города.

«Общественники требуют подтвердить статус главы города Сергея Дегтярева, дать оценку действиям сотрудников силовых структур, предоставить официальную информацию о предъявлении обвинения главе города, если оно имеется. Кроме того, горожане настаивают на опровержении недостоверной и искаженной информации, которую транслировали СМИ, а также на определении ответственного за нарушение конституционных прав жителей Нефтеюганска», – пишет издание Правда УрФО.

Тем временем, представители Федеральной службы безопасности России уже отбыли в Москву. В адрес мэра Нефтеюганска Сергея Дегтярёва по-прежнему не вынесено никаких обвинений. По информации адвоката главы Нефтеюганска силовики так ничего не нашли. В настоящее время Сергей Дегтярёв находится в больнице. Временно его обязанности по управлению Администрацией исполняет заместитель главы Администрации Андрей Пастухов.

Фото превью: khodorkovsky.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: