В Ханты-Мансийской ОКБ родственникам запретили навещать больных

В Ханты-Мансийске «Окружная клиническая больница» вот уже четыре дня закрыта на карантин. Для предотвращения дальнейшего развития эпидемии в больнице прекращены посещения стационара родственниками, партнёрские роды и закрыт дневной стационар. В поликлинике организован изолированный приём пациентов, заражённых ОРВИ или вирусом гриппа.

Все эти меры приняты в рамках карантина, объявленного в регионе постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району 24 января 2019 года, когда эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превысил норму.

«С 21 января по 27 января заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Югре составила 91,43 на 10 тыс., что на 18,74% выше недельного эпидемического порога, выше относительно предыдущей недели на 45,23%. Госпитализировано с диагнозом ОРВИ и грипп 313 человек, что выше уровня предыдущей недели на 17,23%», – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.

По данным Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, превышение среднеокружной заболеваемости отмечается в 9 муниципальных образованиях. Из-за всплеска простудных заболеваний разобщены 2 колледжа, закрыты 6 детских садов и 2 в Берёзовском районе. Частично закрыто 62 группы в 32 детских дошкольных учреждениях в Нижневартовском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском, Октябрьском и Берёзовском районе. Полностью закрыто 20 школ в Советском районе, частично закрыто 15 классов в 3 школах в Ханты-Мансийске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о карантине в Кургане и в Челябинске.

Фото превью: www.okbhmao.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: