В Тюменской области ссора закончилось трупом в гаражах

Следственным отделом по Центральному округу СКР по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, 6 декабря 2018 года в гараже гаражного кооператива, расположенного по улице Малая Загородная в городе Тюмени обнаружено тело 76-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных рвано-ушибленных ран головы.

По подозрению в совершении данного убийства был задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 37-летний знакомый убитого.

По словам обвиняемого, 3 декабря 2018 года потерпевший позвал его в гараж, для того чтобы тот за «вознаграждение» в виде 45-литровой алюминевой фляги покрасил ворота. Когда работа была завершена, между мужчинами произошел конфликт, поскольку потерпевший не принес обещанное. В результате ссоры, обвиняемый схватил металлический лом и нанес пенсионеру не менее 7 ударов по голове. От полученных ранений последний скончался на месте. Злоумышленник скрылся с места преступления, закрыв на ключ гараж и выбросив ключи. Тело пенсионера обнаружил сын.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу

Фото превью: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: