В Заполярье дан старт праздничной эстафете «Километры безопасности»

8 января сотрудники Салехардского линейного отделения полиции дали старт мемориально-патриотической эстафете «Километры безопасности» в северных регионах нашего федерального округа.

За неделю праздничный вымпел «100 лет на страже магистралей» успеет побывать в нескольких городах Крайнего Севера. Из Сабетты он отправится в Новый Уренгой, затем посетит Ноябрьск, Сургут, Тюмень и доедет до столицы Среднего Урала – города Екатеринбурга.

Поселок Сабетта – уникальное место, расположенное вдоль берега Карского моря на полуострове Ямал, и единственный способ туда попасть – преодолеть сотни километров на самолете над снежной пустыней Крайнего севера. Сейчас в вахтовом поселке Сабетта проживают почти 25 тысяч человек.

В международном аэропорту Сабетты рабочих встречают сотрудники Салехардского линейного отделения полиции, которые несут службу в здании аэровокзала. В Сабетту они приезжают из Салехарда и Нового Уренгоя на месяц, по окончании командировки возвращаются домой. И так каждый месяц – одни сотрудники транспортной полиции сменяют других.

В ближайшее время праздничный вымпел «100 лет на страже магистралей» прибудет в Новый Уренгой, где его торжественно встретят сотрудники Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», 18 февраля 2019 года транспортной полиции исполнится 100 лет.

Фото превью: пресс-служба УТ МВД России по ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: