В Белоярском районе Югры продолжается реконструкция электросетей

В посёлке Верхнеказымский Белоярского района завершена реконструкция внутрипоселковых электросетей.

«Месяц назад подрядная организация АО «ЮТЭК-Берёзово» смонтировала новую трансформаторную подстанцию с двумя силовыми трансформаторами. Затем для питания этой подстанции энергетики проложили кабельную линию 10 кВ протяженностью 256 метров. После этого для подключения потребителей поселка – жителей многоквартирных жилых домов – была проложена кабельная линия 0,4 кВ общей протяженностью 1832 метра», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «ЮТЭК-Региональные сети».

Пуско-наладочные работы прошли успешно. Уже больше месяца новые электросети работают исправно. За это время на электросетях не зафиксировано аварийных ситуаций, несмотря на воздействие экстремальных температур и высокую нагрузку.

В поселке Верхнеказымский проживает чуть менее 2 тысяч человек и функционируют многие социально значимые объекты, такие как: средняя школа на 250 человек, дом культуры на 300 посадочных мест, амбулатория, филиал музыкальной школы, филиал детского подросткового клуба, центр обслуживания населения, библиотека, баня, детский сад на 190 мест, кафе, почтовое отделение, переговорный пункт, филиалы Сбербанка и Газпромбанка, 14 коммерческих магазинов, спортивные залы и площадки.

Фото превью: пресс-служба АО «ЮТЭК-РС»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: