В Кургане прохожий оставил пенсионерку без денег и документов

Инцидент произошел 27 января в поселке Малое Чаусово на лице Дамбовая. По пути на остановку у 58-летней местной жительницы двое неизвестных молодых людей с силой выхватили сумку. В похищенной сумке у пенсионерки были телефон, кошелек и документы.

Общий материальный ущерб составил около 3,5 тысяч рублей. За помощью женщина обратилась в полицию. По горячим следам стражам порядка удалось задержать 20-летнего неработающего курганца. Молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, поэтому легко решился на грабеж. Похищенные вещи полицейские изъяли у подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану, за грабеж парню грозит до четырех лет колонии. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: