В Югре вызов социального такси к пенсионерке закончился спецоперацией

В Югре совместная работа экстренных служб спасла жизнь пенсионерке. Беда произошла 30 января 2019 года ранним утром в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. Перед выходом из дома 87-летнюю пенсионерку подкосил инсульт. Ранним утром бабушка вызвала социальное такси из «Няганского комплексного центра социального обслуживания населения». Когда водитель приехал по адресу, женщина к назначенному часу не вышла. Водитель поднялся в квартиру к клиентке, но дверь ему никто не открыл. Тогда сотрудник социального центра обратился в полицию.

«К месту был направлен ближайший наряд дорожно-патрульной службы. Прибывшие полицейские, чтобы привлечь внимание хозяйки квартиры, стали стучать и звонить в дверь, однако на действия сотрудников никто не реагировал», – отметили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Правоохранители опросили соседей. Жильцы дома рассказали, что пенсионерка живёт одна и в этот день из квартиры никуда не выходила. Версия о возможной беде подтвердилась. Полицейским потребовалась помощь спасателей из «Центраспас – Югория».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, в квартире на полу полицейские обнаружили женщину, которая находилась без сознания. Прибывшие сотрудники скорой помощи оказали неотложную помощь. По предварительным данным у 87-летней женщины произошло кровоизлияние в мозг. Благодаря оперативной работе задействованных служб удалось спасти жизнь югорчанке. В настоящее время она находится в медицинском учреждении.

Фото превью: izhevsk-news.net

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: