Тюменец, который специально сбил двух пешеходов, отправится в колонию

Тюменец, который специально сбил двух пешеходов, отправится в колонию

29 января в Ленинском районном суде Тюмени озвучили приговор виновнику ДТП, которое произошло в мае 2018 года на Ялуторовском тракте. Водитель «Жигулей» специально сбил двух мужчин, которые шли по обочине дороги. Сам тюменец, пытаясь избежать уголовной ответственности, уверял, что его загипсованная нога застряла на педали газа.

ДТП произошло 19 мая 2018 года на 11-м км Ялуторовского тракта. Водитель ВАЗ-2107 наехал на двух шедших по обочине мужчин, в результате чего они получили черепно-мозговые травмы, переломы и рваные раны. По данному факту был возбуждено уголовное дело, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Ленинском районном суде.

Сразу после ДТП водитель «Жигулей» остановился на обочине, однако подойти к потерпевшим и оказать им первую помощь не решился. Приехавшим на место ДТП полицейским он сообщил, что за рулем легковушки находился другой человек. А позже уверял, что его загипсованная нога застряла на педали газа. Но суд мужчине не поверил.

Оказалось, что с пострадавшими пешеходами у мужчины незадолго до ДТП произошел конфликт. Водитель «Жигулей» утверждал, что просто хотел припугнуть их. Однако, по-видимому, в какой-то момент он передумал и умышленно сбил их.

Момент наезда на пешеходов запечатлел видеорегистратор одного из проезжавших мимо автомобилистов. На фрагменте видео видно, как «Жигули» на огромной скорости несутся в сторону пешеходов и сбивают их. От удара мужчины подлетают в воздух.

Суд признал тюменца виновным в совершении особо тяжкого преступления и приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима. Кроме того, в пользу одного из потерпевших суд взыскал с водителя 450 тыс рублей моральной компенсации и судебных расходов.

Фото превью – фрагмент видео 72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: