В Салехарде открытие перинатального центра перенесли на день дурака

Роженицы Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов с нетерпением ждут открытие Перинатального центра Салехардской окружной клинической больницы после затянувшейся дезинфекции.

30 января 2019 года стало известно, что открытие роддома откладывается уже второй раз. Медицинское учреждение закрыли на плановую дезинфекцию в конце декабря 2019 года. Возобновление работы Перинатального центра было запланировано на 10 января 2019 года. Тогда работы затянулись неопределённое время и руководство медучреждения перенесло дату открытия на конец января.

В настоящее время Перинатальный центр по-прежнему закрыт. Всему виной поломка вентиляционной системы. Поэтому на этот раз открытие перенесли на 1 апреля 2019 года. Выбор даты открытия не внушает доверия пациенткам. Всё же в этот день во всём мире празднуют день смеха или день дурака. Остаётся только надеяться, что это не шутка.

Пока двери Перинатального центра закрыты для рожениц из распределяют между медицинскими учреждениями соседних городов. Все плановые роды проходят в роддоме города Лабытнанги. Сложными случаям занимаются в больницах Надыма и Нового Уренгоя. В случае патологии женщин направляют в Перинатальный центр города Ноябрьска.

Фото превью: dpthemes.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: