На Ямале за сутки температура воздуха упала на 15 градусов ниже нормы

На Ямал пришли аномальные морозы. 30 января 2019 года во всех районах Ямало-Ненецкого автономного округа температура воздуха за ночь упала на 15 градусов ниже нормы.

По данным ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО», в Пуровском и Надымском районах температура воздуха днём от минус 38 до минус 40 градусов. Ночью температура опускается до минус 43. В Тазовском и Красноселькупском районах от 41 до 44 градусов мороза днём и -43 ночью. В Приуральском районе и Шурышкарском районе от – 39 до – 42. Теплее всего в Ямальском районе. Там днём от минус 35 до минус 40 градусов.

В ГУ МЧС России по ЯНАО ямальцам рекомендуют не пренебрегать тёплой одеждой, сократить время пребывания на улице и не забывать про меры пожарной безопасности.

«Не отпускайте детей без сопровождения на улицу. Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, печей и дымодохов!» – отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Экстренные службы и коммунальные предприятия находятся в состоянии повышенной готовности. Территориальное Управление Роспотребнадзора приступило к контролю температурного режима в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях.

Представители зоозащитных организаций обращают внимание владельцев животных на необходимость сократить время прогулок на свежем воздухе, исключить самовыгул и проявить милосердие к бездомным животным, если они нашли приют на время холодов в подъездах или подвалах многоквартирных домов.

Пресс-служба Госавтоинспекции Ямало-Ненецкого автономного округа извещает о закрытии всех зимних дорог в регионе. Правоохранители просят водителей отложить междугородние поездки на личном автомобиле до стабилизации температуры. По прогнозам синоптиков, аномальные морозы отступят 3 февраля 2019 года.

Фото превью: stroitel-kharkov.net

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: