Тюменец лишился автомобиля, забыв оплатить кредит за него

В районном отделе судебных приставов Ленинского административного округа города Тюмени находилось исполнительное производство по обращению взыскания на заложенное имущество на сумму 480 000 рублей. Тюменец взял кредит на покупку автомобиля, а вот платить по нему не спешил.

ПАО «Банк Уралсиб» предоставил гражданину кредит на покупку транспортного средства путем перечисления денежных средств на его счёт. В соответствии с пунктами кредитного договора, должник обязался производить погашение суммы кредита и уплачивать проценты на сумму предоставленного кредита в установленные графиком сроки.

«В течение срока действия кредитного договора гражданином неоднократно нарушались предусмотренные кредитным договором сроки возврата кредита и уплаты процентов за пользование заемными средствами. В обеспечение исполнения заемщиком обязательств по кредитному договору между банком и заемщиком был заключен договор о залоге транспортного средства. В соответствии с договором о залоге, в залог банку было передано имущество: транспортное средство марки «SsangYong Actyon». Суд вынес решение взыскать задолженность по кредитному договору и обратить взыскание на заложенное транспортное средство. Исполнительный лист передан в отдел судебных приставов. Судебные приставы в свою очередь возбудили исполнительное производство, уведомив об этом должника», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Затем судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автотранспортное средство. Имущество передали на реализацию. Автомобиль реализован, долг перед банком погашен!

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: