Курганец с топором пришел к соседу за сигареткой

Вечером, 29 января, в квартиру 62-летнего жителя Кургана, вооружённый топором, ворвался сосед. Угрожая пенсионеру расправой, мужчина забрал у него несколько пачек сигарет.

Ущерб от кражи составил около 400 рублей. После совершения преступления, злоумышленник скрылся. Пенсионер позвонил в полицию. На место происшествия тут же выехал наряд. По подозрению в совершении разбоя. Полицейскими был задержан 48-летний безработный курганец. Похищенные сигареты у него изъяты. Сейчас буйный сосед находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено головное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Максимальное наказание, которое грозит мужчине по данной статье – тюремный срок до десяти лет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о тюменце, который топором изрубил чужую машину, а также угрожал убийством хозяину автомобиля.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: