На ямальской трассе в аварии с грузовиком погиб пассажир

Накануне ночью неподалёку от Ноябрьска произошла авария со смертельным исходом. Водитель автомобиля «Нива», выезжая со стороны Муравленко в сторону Карамовского поста спровоцировал аварию с грузовым автомобилем «Вольво», который был припаркован на обочине дороги.

«Водитель «Нивы» не учел характеристики своего автомобиля, метеорологические условия и въехал в грузовик», – отметили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В результате столкновения водитель получил травмы разной степени тяжести, а пассажир скончался на месте. Возможного виновника аварии доставили в приёмное отделение и назначили ему амбулаторное лечение.

295 километр трассы «Сургут – Салехард» находится на перекрёстке. Этот участок хорошо известен ямальским автомобилистам из-за узости дорожного полотна и отсутствия ремонта. Этот участок отмечен специальными знаками, которые оповещают водителей о приближении к опасному участку. В прошлом месяце Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообещал, что ремонт дороги к Карамовскому посту проведут в 2019 году.

Фото превью: пресс-служба Госавтоинспеции ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: