Магнитогорец купил путевки в санаторий у мошенника

Магнитогорец купил путевки в санаторий у мошенника

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области на регулярной основе проводят различные мероприятия, направленные на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием сети Интернет, а также о необходимости соблюдать бдительность. Но, несмотря на это, граждане доверяют незнакомцам, становясь в результате жертвами мошеннических действий.

«В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску обратился 33-летний магнитогорец. Мужчина пояснил, что на одном из сайтов увидел объявление о продаже путевок в санаторий. Затем он связался по телефону с продавцом, в ходе переписки уточнил все детали приобретения путевки и осуществил перевод денежных средств несколькими платежами. Общая сумма переведенных денежных средств составила 40 тысяч рублей. В дальнейшем продавец обязательства не исполнил и путевку покупателю не предоставил. В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался магнитогорец, 1989 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Левобережный» Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: