Челябинское УФАС выдало предупреждение клинике ООО «Дипплекс»

По информации, поступившей в антимонопольную службу из Территориального органа Росздравнадзора по Челябинской области, ООО «Дипплекс» (г. Челябинск) не имеет лицензии на вид медицинской деятельности «Пластическая хирургия» в условиях стационара.

При этом, как установлено Челябинским УФАС России, на интернет-сайте и в социальных сетях клиники размещается информация о проведении пластических операций.

«ООО «Дипплекс» по запросу ведомства сообщило, что не оказывает услуги по пластической хирургии в условиях стационара, а проводит консультации пластических хирургов, осмотры и медицинские перевязки, при необходимости направляет в сторонние медицинские организации. Однако специалистами Челябинского УФАС России зафиксировано распространение следующей информации: «В клинике работают 4 пластических хирурга, ежегодно проводятся более 400 различных пластических операций»; «Сейчас на ринопластику в клинике Dipplex действует специальное предложение «Красивый нос за 85 тысяч рублей. Все включено!». В его стоимость входит весь спектр дооперационных исследований и консультаций специалистов, операция, пребывание в комфортабельной палате, а также послеоперационные перевязки…». В связи с тем, что указанная информация может вводить потребителей в заблуждение относительно самой возможности проведения таких операций в данной клинике, в действиях хозяйствующего субъекта содержатся признаки нарушения Закона о защите конкуренции», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской област

Согласно п.3 ст. 14.2 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении места производства товара, предлагаемого к продаже, изготовителя такого товара, гарантийных обязательств продавца или изготовителя.

Челябинское УФАС России выдало предупреждение ООО «Дипплекс» об удалении информации о проведении клиникой пластических операций в условиях стационара с ресурсов, на которых было установлено распространение вышеназванных сведений, до 28 февраля.

В случае неисполнения требований ведомства будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Фото с сайта torg94.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: