Президентский автомобиль «Аурус» прошёл проверку ямальским морозом

В Ямало-Ненецком автономном округе протестировали президентский автомобиль. На днях жители Ноябрьска заметили на центральной улице города автомобиль из президентского кортежа. Сначала северяне решили, что в город прибыл с визитом Владимир Путин. Но отсутствие полицейских на каждом перекрестке и шумихи в СМИ быстро развеяло слухи о приезде главы государства.

1 февраля 2019 года в Администрации Ноябрьска наконец рассказали, что в город действительно привозили автомобиль «Аурус Сенат». Государственный научный центр Российской Федерации Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ»» (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») организовало во втором по количеству населения городе ЯНАО тест-драйв будущего правительственного автомобиля.

«На тот момент столбик термометра опустился к отметке минус 41 градус, однако, «ощущались все минус 50». Синоптик предложила следующий этап тест-драйва провести в Причерноморье, где была зафиксирована температура плюс 16 градусов, чтобы посмотреть, как отечественный лимузин премиум-класса поведёт себя при резком изменении погоды», – сообщает Рамблер.

Автомобиль «Аурус Сенат» – российский автомобиль представительского класса, производится в (ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ») . Выпускается в двух типах кузова — седан и лимузин. Бронированный лимузин Aurus Senat – основной служебный автомобиль президента России. Имя для модели было выбрано по названию Сенатской башни Московского Кремля.

Фото превью: autoassa.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: