Зауральских водителей просят остаться дома из-за снегопада

Госавтоинспекция региона обратилась к автолюбителям региона с просьбой отказаться от поездок. Дело в том, что сегодня, 1 февраля и на последующие два дня, синоптики обещают обильные снегопады и метели.

Во время метели управлять автомобилем крайне сложно: видимость значительно падает, колоса скользят по трассе, машину заносит и бросает из стороны в сторону. Опытные автолюбители знают, что не следует резко разгоняться и резко тормозить, ведь это может привести к опрокидыванию и столкновению. Отправляясь в поездку, необходимо учитывать погодные условия, строго следовать правилам дорожного движения, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Быть предельно внимательными при приближении к остановкам общественного транспорта. Поэтому в условиях непогоды, водителя, особенно начинающим и имеющих стаж вождения менее трех лет, стоит отказаться от поездок на дальние расстояния.

Если в пути вдруг произошла чрезвычайная ситуация: поломка, вынужденная остановка, ДТП, сообщите об этом в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону: 25-64-90 или 112. Вам незамедлительно окажут помощь.

Фото: dzr.city

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: