Телефонный мошенник обокрали тюменку на 16 тысяч рублей

В Тюмени телефонный мошенник снял с банковской карты 46-летней местной жительницы 16 тысяч рублей. Злоумышленник, как передает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, позвонил на сотовый телефон пострадавшей и представился сотрудниками банка. Мужчина сообщил женщине о необходимости предотвращения несанкционированных операций по ее лицевому счету. Доверчивая тюменка сказала мошеннику свои банковские реквизиты и позже заметила, что с ее счета пропало 16 тысяч рублей.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, – отметили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

Фото превью: stavropol-poisk.ru

 

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: