В Тюмени осудили браконьера, застрелившего лосиху с детенышем

В Голышмановском районном суде вынесли приговор 26-летнему жителю деревни Малоемецк, обвиняемому в браконьерстве. Мужчина, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 3 октября 2018 года без разрешения взял у своего отца карабин Вепрь-308, сел с друзьями в УАЗ и уехал в лес. Там злоумышленник застрелил лосиху с детенышем, причинив тем самым ущерб в размере 800 тысяч рублей.

В ходе патрулирования инспекторы Госохотуправления нашли 7 октября в лесу две шкуры и конечности животных. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Мужчина признался в содеянном и возместил ущерб в сумме 650 тысяч рублей.

«Суд с учетом этого назначил браконьеру 3 года 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, взыскал с осужденного оставшуюся сумму ущерба в 150 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.

Фото превью: fedpress.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: