Не сбегают и не буянят. В зауральских колониях пересчитали осужденных

На днях в региональном УФСИН подвели итоги работы подведомственных учреждений за минувший год. «Надзорники» посчитали, что в течение года обитателей зауральских колонии и СИЗО стало значительно меньше, чем в 2017 году. Их численность составила 4838 человек, что на 11 процентов ниже. Также сократилось и чисто тех, кто получил условный срок заключения или наказание, не связанное с лишением свободы. Таких счастливчиков 4453 человека.

По информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, весь год в режимных учреждениях обстановка была стабильная и управляемая. В ведомстве отмечают, что сотрудникам удалось не допустить побегов из-под охраны. Из под охраны побегов не было, а было два побега из-под надзора, в том числе знаменитый Пьянков. Побеги произошли в ИК-6 и ИК-2. Почти два месяца сотрудникам УФСИН и полицейским не давалось поймать беглеца. Этот случай, видимо, решили убрать из отчетов, чтобы не портить статистику.

Существенно снизилось количество хулиганов, которые страивают беспорядки и нарушают дисциплину. К дисциплинарной ответственности за 2018 год привлечено 3429 человек (в 2017 году – 4228).

Гордятся сотрудники исправительного ведомства уменьшением числа изъятых и переброшенных запрещенных предметов и веществ. В течение года задержано 89 лиц, пытавшихся различными способами доставить запрещенные предметы в учреждения. На пять задержанных перебросчиков заведены уголовные дела, 78 привлечены к административной ответственности.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: