Из-за мусоровоза в Челябинске во дворе дома застряли машины «скорой»

В одном из дворов Калининского района в Челябинске застряли машина скорой помощи и реанимация. Очевидец события Юлия Юдина сняла произошедшее на видео. На ролике она объясняет, что пробка образовалась по вине мусоровоза, который встал возле контейнерной площадки. Он загородил узкий междворовой проезд, поэтому машинам пришлось проезжать по тротуарам.

 «А вот так мамочка с коляской пойдет, и ей некуда будет идти. Как-то эту проблему можно уже решить? Закройте сквозной проезд на Кирова, 1 <…> И так каждый день <…> Вот еще и машина скорой помощи едет, и реанимация. А если они к кому-то едут, куда-то едут. Просто проспект какой-то, а не двор», – возмущается на видеоролике жительница Челябинска.

Отметим, что, по словам очевидца, жильцы дома уже обращались в ГИБДД с просьбой закрыть проезд. Однако там проигнорировали их вопрос, и ситуация никак не изменилась.

Фото превью: temasaratov.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: