В Лабытнанги мошенники обокрали пенсионерку на 50 тысяч рублей

В Лабытнанги 70-летняя местная жительница пострадала от действий мошенников. Она, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по ЯНАО, перевела неизвестным 58 тысяч рублей.

Инцидент произошел в январе это года. Женщине позвонил мужчина и сообщил, что ей будет возвращена денежная компенсация за ранее приобретенные биологические добавки. Злоумышленник, введя пенсионерку в заблуждение, добился от нее перевода денег на указанный неизвестным лицом номер карты.

«По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба». Правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного противоправного деяния», – отметили в ведомстве.

Сотрудники МВД просят жителей быть внимательными и не переводить неизвестным людям свои денежные средства.

Фото превью: pskov.aif.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: