В Кургане устраняют последствия двухдневного снегопада

В Кургане устраняют последствия двухдневного снегопада

Двухдневный снегопад, 1 и 2 февраля, завалил Курган снегом. На борьбу со снегом вышли комбинированные дорожные машины, погрузчики, самосвалы и тракторы-щетки. Десятки машин счищали снежный наст с дорог, тротуаров, мостов.

По данным городской администрации, всего на улицах города в первый день непогоды работали грейдер, 4 щетки, 13 КДМ,  амкодор, 6 самосвалов, 2 погрузчика. За два дня  в уборке городских улиц было задействовано более 90 единиц техники: 22 комбинированные дорожные машины, 18 подметальных щеток, 4 грейдера, 3 МКСМ, 5 снегопогрузчиков, 1 амкодор, 40 самосвалов.  Только за одну ночь из Кургана вывезено  2927 тонн снега. Всего  же с территории города вывезено 59000 тонн снега. Вместе с техникой на снегоборьбу вышли люди. Более 60 сотрудников МУП «Астра-М» очищали тротуары от наледи.  Работы по очистке города от последствий снегопада происходит в основном ночью, чтобы не затруднять движение по заснеженным улицам.

Курганцы оценили старания дорожников. Отвыкшие за много лет от вычищенных дорог, автовладельцы и просто горожане не могут поверить, что город может быть чистым. Проблем с отвалами и снежных заносов на дорогах нет, оживленные перекрестки посыпаны песочно-солевой смесью.

Фото превью – saratov.spectehinfo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: