Надымчане пожаловались на соседство с медведем-шатуном

Накануне жители Надыма пожаловались на некстати проснувшегося медведя в единую дежурно диспетчерскую службу. Местные жители заметили не спящего косолапого у мусорных баков неподалёку от кемпинга в районе трассы «Надым-Новый Уренгой».

В «Службе по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» сообщили о том, что на месте происшествия ведутся разведывательные работы. Сотрудники службы обыскивают лес и близлежащие территории в поисках медвежьих следов. В случае обнаружения доказательств присутствия в тех местах шатуна сотрудники надзорного ведомства обратятся за разрешением на добычу медведя.

Кроме того, в «Службе по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» отметили, что горожане могли принять за медведя другого лесного хищника. Возможно надымчане видели росомаху. Тем не менее, в надзорном ведомстве не исключают возможность появления медведя-шатуна. Ведь недавно в Надымский район нагрянули оленеводы из Яр-Сале. Шум при перегоне оленей мог разбудить хозяина тайги.

Фото превью: bambino.su

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: