Пьяный ямалец изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своей знакомой

На днях в Пуровском районе рецидивист покусился на честь малолетнего ребёнка. 5 февраля 2019 года ранее судимого насильника взяли под стражу. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

2 февраля 2019 года 56-летний пуровчанин распивал спиртные напитки в гостях у знакомой. В то же время в квартире находилась несовершеннолетняя дочь хозяйки застолья. Как только мать вышла из комнаты, гость воспользовался моментом и напал на ребёнка. Под воздействием алкоголя мужчина изнасиловал девочку, прекрасно осознавая, что она не может оказать ему сопротивление. Позже при задержании насильник решительно отрицал все обвинения в свой адрес.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, в настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Суд вынес постановление о заключении обвиняемого под стражу. В отношении потерпевшей следствием организовано проведение реабилитационных мер, в том числе оказывается психологическая помощь. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: linkis.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: