В Кургане более полутора тысяч ребят уже записались в первый класс

С первым днем февраля курганские образовательные учреждения начали прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год. По информации управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана, в первый день приёма заявлений, городские школы подано 1111 заявлений. Процедура простая и много времени не занимает. Родители или законные представители ребенка приходят в секретариат учебного учреждения, заполняют заявление с просьбой о зачислении, отдают необходимый пакет документов (копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, СНИЛС и справка, подтверждающая проживание ребенка на закрепленной за школой территории). Как и прежде курганцы предпочитают посещать школу лично.

Однако в этом год уже 169 человек записались в первые классы через единый портал Госуслуг. Известно также, что пока больше всего будущих первоклассников в образовательных учреждениях №№ 5, 7, 19, 22, 27 и 56. Согласно плану, впервые сесть за школьные парты, еще могут более 2700 ребятишек. Запись будущих учеников на закрепленной территории продлится до 30 июня, а с 1 июля можно будет занимать вакантные места( если таковы будут) в желаемом учебном заведении.

Всю необходимую информацию о поступлении ребенка в первый класс можно получить в получить в управлении образования Департамента социальной политики: ул. Куйбышева, 111 или по телефону: 42-88-85.

Источник превью: danlik.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: